logo
НОВОБАЛТАЧЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
МР Чекмагушевский район Республики Башкортостан

Часы работы:

ПН-ЧТ: 09.00 - 17.00
Обед: 13.00 - 14.00
ПТ: 9.00 - 17.00,
19.00 - 23.00
СБ: 19.00 - 23.00
Выходной: ВС

Полезное ремесло.

Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. Поэтому в рамках акции #МЫВМЕСТЕ добровольцы со всей России осваивают новое полезное ремесло.

К нам обратилась глава сельского поселения Раушания Фадировна Усманова  и предложила присоединиться к плетению маскировочных сетей.Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Мы с радостью откликнулись на их призыв. Она помогла наладить рабочий процесс, снабдила нас деревянными каркасами, капроновыми сетями и тканевым материалом.

Мастерская в Новобалтачевском СДК работает с утра до вечера. Несмотря на домашние хлопоты, женщины сельского поселения  пришли с главной целью – помочь. В каждый привязанный к сети лоскуток женщины вкладывают особый смысл. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым.

Заведующий Новобалтачевским СДК:                         Ханова Ф.З.